Takeshi Kaneshiro
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Takeshi Kaneshiro

Takeshi Kaneshiro san! *** 金城 武 さん!
 
HomeTakeshi Kaneshirofriends of the siteLatest imagesSearchRegisterLog in

 

 The Battle of The Red Cliff (moja statia)

Go down 
2 posters
AuthorMessage
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeWed Jul 11, 2007 10:11 am

"Битва За Красное Ущелье"

(основана на материалах imdb.com и wikipedia)

в 2008 году Китайский режиссер Джон Ву, на счету которого такие шедевры (заметьте не снятые в Гон Конге или Китае, а в самой "альма матер" Голивуде) "Тяжелая Мишень" (с Жаном Клодом Ван Дамом в главной роли), "Сломанная Стрела" (с Дж. Траволтой и К. Слейтером), "Без Лица" (с Николасом Кейджем), "Миссия Невыполнима 2" (с Томом Крузом), "Заложник" (с Калайвом Оуеном), "Расплата" (с Беном Эффлеком и Умой Турман); выпустит в свет свое новое детище -
исторический фильм "Битва За Красное Ущелье", основаный на романе Гуанзонга Луо "Романтическая История Трех Королевств".
Это уже не будет всецело Американский фильм, снятый китайским редиссером - все актеры, задействованые в фильме исключительно Азиаты.
Хотя нельзя сказать, что гениальный Джон Ву подошел к вопросу о подборе актеров с неголивудским размахом, ведь главные роли в фильме будут исполнять звезды первой величины, известные на весь мир - такие как Такеши Канеширо (полюбившийся нам за роли в таких фильмах как "Чункгизский Экспресс" (Chung Hing sam lam), "Герой" (не путайте этот фильм с тем в котором снимался Джет Ли - этот вышле еще в далеком 1997 году), "Слишком Устал, Что бы Умереть" (в паре с Мирой Сорвино), "Лаванда", "Возможно Это Любовь", "Пришелец Из Будущего", "Исповедь Боли" и запомнившийся любителям компьюторных игр, как персонаж компьюторной игры "Онимуша", так как воплотил персонажа в жизнь, благодаря чертам своего лица, сосканированым разработчиками игры), Тони Лён Чу Вай (известный по таким фильмам прошумевшим на весь мир
как "Чункгизский Экспресс" (где они вместе играли уже с Такеши Канеширо), "Счастливы Вместе", "Герой" (это уже тот самый с Джетом Ли), "Исповедь Боли" (где они снова сиграли вместе), "Двойная Ракировка") и актриса Жао Вей (по моему мнению, самая красивая Азиатская актрисса) которую вы точно могли видеть в таких фильмах как "Дуель" (где она сиграла нежную принцессу Феникс) и "Шаолинский Футбол".
В написании сценария Джон Ву задействовал таких сценаристов как Ксяолон Лан, Хуи-Лин Вон (его работы известны не одному только Джону Ву - "Крадущийся Тигр и Затаившийся Дракон" с Джан Дзии в главной роли И "Миф" с Джеки Чаном), Кьян Вон и Джингжи Зоу.

Фильм основан на реальных исторических событиях Эпохи так называемых "Трех Королевств" в Древней Китайской истории.
Back to top Go down
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: continuation   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeWed Jul 11, 2007 10:12 am

Небольшой экскурс:
Период "Трех королевств - это период в истории Киая, эра разобщенности, называемая еще как "6 Династий". В академическом смысле, это период между основанием империи "Ву" в 222 году и завоеванием династии "Шу" королевством "Вей" в 263 году. Несмотря на это, многие Китайские историки расширяют границы периода начиная его с восстания Желтых Повязок в 184 году.
И так - о королевствах: три королевства Вей (так же известно как Као Вей), Шу (как Шу Хан) и королевство ВУ (как Донг Ву или Восточное королевство Ву), так кредитуются для удобства, в виду того, что в истории Китая было много династий с подобными названиями. Сам термин "Три Королевства" не совсем точен из-за неправильности его перевода, но используется всеми лидирующими ориентологами. Неточность его в том, что все королевства шли один за другим и
управлялись одним императором провозглашенным как законный наследник от династии Хан, а не королями.
http://en.wikipedia.org/wiki/Three_Kingdoms
Красное Ущелье - Битва:
The Battle of The Red Cliff (moja statia) Chibi

В 208 году Као Као (региональный военначальник, ставший в последствии императором Ву королевства Вей) прошел на Юг в надежде завоевать его и обединить империю.
The Battle of The Red Cliff (moja statia) 220px-Cao_Cao_Portrait
сын управителя провинции Джинг Лю Конга, Лю Бао отдал Као провинцию, что дало возможность Као захватить флот в Джианлинге. Хотя наследник Сун Ке в Нижнем Янгзи продолжал сопротивляться Као. Он собрал армию сторонников в общем количестве 50 000 человек и они сразились с флотом Као, нащитвавшем 200 000 зимой 208 года в Красном Ущелье также известном как Чи Би. По странным,
с точки зрения логики обстоятельсвам, флот Као вынужден был отступить на север - эта победа в дальнейшем привела к образованию династий Шу и Ву. А Као тем временем сам стал императором, управляя завоеваными териториями.
Back to top Go down
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeSun Sep 30, 2007 5:53 pm

Данный фильм уже даже планируется сделать с продолжением - это занятно, потому что ходят негодования по поводу фильма среди азиатов.
А еще его планируют выпускать на экраны в 2008 году в самом его начале
Back to top Go down
Violette
Sith Moderator
Sith Moderator
Violette


Female
Number of posts : 345
Age : 48
Localisation : Belarus
Registration date : 2007-06-21

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeSun Sep 30, 2007 9:13 pm

а чем же он так азиатам не угодил, учитывая. что его и не видел никто?
кстати, он вполне может быть больше пригоден на экспортЭ, чем для собственнног рынка
Back to top Go down
http://takeshikaneshiro.narod.ru
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeSun Sep 30, 2007 10:06 pm

Это естественно, если учитывать то что режиссером выступает сам Джон Ву.....а чем не угодил - это уже к азиатам
Back to top Go down
Violette
Sith Moderator
Sith Moderator
Violette


Female
Number of posts : 345
Age : 48
Localisation : Belarus
Registration date : 2007-06-21

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeMon Oct 01, 2007 10:22 pm

что-то новенькое в творчестве Джона Ву, ты как думаешь?
Back to top Go down
http://takeshikaneshiro.narod.ru
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeMon Oct 01, 2007 11:15 pm

думаю, болше как возвращение к истокам.....скорее попытка отдать должное родине......Будем надеятся что ильм будет классный
Back to top Go down
Violette
Sith Moderator
Sith Moderator
Violette


Female
Number of posts : 345
Age : 48
Localisation : Belarus
Registration date : 2007-06-21

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeTue Oct 02, 2007 9:18 pm

возможно, после эпосов Чжана Имоу фильм Ву, снятый в таком плане будет сложнова-то смотреть, не сравнивая.
Back to top Go down
http://takeshikaneshiro.narod.ru
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeTue Oct 02, 2007 11:56 pm

Об этом не подумала, но согласна.
Back to top Go down
Violette
Sith Moderator
Sith Moderator
Violette


Female
Number of posts : 345
Age : 48
Localisation : Belarus
Registration date : 2007-06-21

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeWed Oct 03, 2007 10:21 pm

кстати, думается, батальные сцены должны быть потрясающими, особенно если это все будет с иститнно китайским размахом
Back to top Go down
http://takeshikaneshiro.narod.ru
mikomijade
Admin - your Sith and Jedi Master
Admin - your Sith and Jedi Master
mikomijade


Female
Number of posts : 744
Registration date : 2007-06-08

The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitimeWed Oct 03, 2007 11:13 pm

Уверена, что так оно и будет, потому что исторические фильмы у Китайцев превосходно получаются, а до Голливуда Джон Ву как раз и специализировался на таковых.
Back to top Go down
Sponsored content





The Battle of The Red Cliff (moja statia) Empty
PostSubject: Re: The Battle of The Red Cliff (moja statia)   The Battle of The Red Cliff (moja statia) Icon_minitime

Back to top Go down
 
The Battle of The Red Cliff (moja statia)
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» The Battle of Red Cliff (release date somewhere in 2008)
» novaya statia - perevod
» red cliff
» Red Cliff

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
Takeshi Kaneshiro :: Такеши Канеширо - Русский :: Все о Такеши Канеширо :: новости о ТК-
Jump to: